Конференция по негосударственному здравоохранению

: 2013/12/10 | : Дайджест

Экспоцентр 10 декабря станет местом проведения ежегодной общероссийской конференции по состоянию и перспективам развития негосударственного здравоохранения.

Такой была инициатива Комиссии «Опоры России», занимающейся вопросами здравоохранения, общественной общероссийской организации среднего и малого предпринимательства, и комитета «Деловой России» по здравоохранению. Поддержит конференцию Ассоциация частных клиник Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы. Этой конференции назначен номер IV.

Проходить мероприятие будет в рамках практического научного форума, получившего название Российской недели здравоохранения, и посвященной здравоохранению выставки.

Сегодня принято считать престижными клиники, в которых в первую очередь сделан хороший ремонт, с использованием товаров ресурса... Хороший ремонт свидетельствует о стабильном финансовом положении дел компании, обозначает спрос на услуги, предлагаемые структурой, и на высокую квалификацию занятых в отрасли специалистов.

Однако, все это будет иметь значение, если медицинские услуги на самом деле будут оказываться на самом высоком уровне.

Темами конференции станут место и роль частной медицины в общем развитии стратегии здравоохранения России. Будут поданы для анализа динамика развития и состояние рынка медицинских услуг, не являющегося государственным, систематизируются ключевые проблемы. Обсуждению будут подлежать перспективы реализации в здравоохранении ГЧП проектов.

Ожидается участие в конференции представителей Госдумы ФС РФ, Минздрава РФ, «Опоры России», ФАС, Общественной палаты, «Деловой России», ТПП. Из 250 негосударственных медицинских учреждений страны обещают приехать на мероприятие их руководители и представители.

Интересной окажется сессия по практике применения негосударственными клиниками новых медицинских технологий с позиции взгляда в будущее.

Александр Грот, предприниматель, осуществляющий руководство группой медицинских компаний «Медхолдинг», эксперт в области медицинских услуг, в интервью Федеральному порталу малого и среднего предпринимательства рассказал много интересного. В частности, он сказал, что почти все медицинские организации были вынуждены оформить лицензии заново. При ФАС была создана рабочая группа, старающаяся разрешить вопрос таким образом, чтобы сферой занятий клиник стало в большей степени лечение пациентов и его качество, а не оформление бумаг.

К иным проблемам Александр Грот относит устаревшие правила и нормы строительства. Например, не является актуальным с точки зрения практики обустройство кабинета на 24 кв. м., поскольку новое оборудование в таких размерах площади уже не нуждается. Поэтому, выполнение таких устаревших правил представляет собой только дополнительные финансовые расходы, сказывающиеся на неэффективности работы.

10.12.13


:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_1008.html

:


.
.