Лечение за рубежом: преимущества медицинского туризма в Израиле

: 2013/12/16 | : Дайджест

Понятие «медицинский туризм» ново для нашей страны. Оно укоренилось в сознании россиян и украинцев всего несколько пятилетий тому. Однако этого времени вполне хватило для того, чтобы медицинский туризм превратился в популярную и востребованную туристическую услугу.

Лечение за рубежом — это для многих из нас возможность получить не только сравнительно недорогое, но и качественное медицинское обслуживание, которое в нашей стране, к сожалению, пока еще встречается крайне редко. Израиль — отличное место для оздоровления, а потому именно это государство чаще всего выбирают так называемые «медицинские» путешественники. Напомним, что для украинцев в Израиле действует безвизовый режим. Упрощенная схема въезда в страну существенно повысила популярность данного направления. Впрочем, это далеко не единственный плюс туристической поездки с медицинским уклоном на Землю Обетованную.

Израильские клиники предлагают иностранным туристам качественное обслуживание и сервис премиум-класса. Лечение за границей предполагает отсутствие всяческих проблем, связанных с иностранным гражданством пациента. Клиники Израиля хорошо подготовились ко встрече иностранных пациентов: при обращении гражданина другой страны в любое из современных медицинских учреждений Израиля вся происходит настолько просто и четко, будто это и не иностранец вовсе. Для нас это выглядит диковинно, ведь в нашем государстве такое кажется просто невозможным.

Израиль также привлекателен для туристов из стран СНГ своей территориальной близостью. Лечение в Израиле обходится гораздо дешевле, нежели в Соединенных Штатах или странах Западной Европы. К тому же между русскоязычными пациентами и израильскими врачами отсутствует языковой барьер — практически все и израильские медики, которые работают с иностранцами, знают русский язык и свободно на нем изъясняются.

Напоследок отметим, что в связи с тем, что медицинская отрасль приносит Израилю большие деньги, власти этого государства заинтересованы в ее постоянном развитии и совершенствовании. В этой стране находится огромное количество клиник и прочих медицинских учреждений. Но самый главный «конек» Израиля — это многочисленные врачи высокой квалификации, которые предоставляют медуслуги на должном уровне. Кроме того это государство отличается стабильными экономическими показателями, которые, в свою очередь, привлекают иностранные и отечественные инвестиции для развития медицинской отрасли.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_1010.html

:


.
.