4D УЗИ щитовой железы признано самым эффективным методом диагностики

: 2014/12/8 | : Дайджест

В сфере диагностики все большую популярность приобретают 4D УЗИ. Согласно последним исследованиям в эндокринологии, такой способ диагностики признан самым эффективным.

Врачи заявляют, что 4D узи щитовидной железы позволяет выявить заболевание на ранних стадиях, ведь изображение органов, что выводится на экран, максимально приближено к действительности. Такой способ диагностики давно применяют во всех зарубежных медучреждениях. К сожалению, пациентам отечественных клиник 4D УЗИ предлагают нечасто. Для проведения такой процедуры требуются специальные аппараты, устройства нового поколения стоят дорого, поэтому далеко не все больницы могут позволить себе такое оборудование. Вместе с тем, эндокринологи советуют проходить обследование именно на ультрасовременных аппаратах, ведь от этого зависит оперативность выявления проблемы. С помощью новых способов диагностики можно определить даже небольшие образования, которые в дальнейшем могут стать причиной серьезных проблем.

Согласно статистике, заболевания щитовидной железы встречается у восьми процентов жителей планеты. Выявить проблемы можно исключительно с помощью УЗИ, ведь таким образом удается определить патологии в органах и тканях, а также степень их поражения. 4D УЗИ, что приобрело огромную популярность благодаря своей эффективности, является абсолютно безопасной процедурой. Такой метод диагностики может применяться при лечении детей и беременных женщин. Исследование ультразвуком не требует от пациента специальной подготовки, процедура может проводиться в любое время.

Обследовать состояние щитовидной железы следует тем людям, которые работают на производстве либо часто меняют климат. Загрязнение воздуха является первой причиной возникновения новообразований на щитовидке. Процедуру 4D УЗИ стоит пройти также тем женщинам, которые планируют беременность, это даст уверенность в том, что щитовидная железа справляется со своими функциями. Регулярная диагностика показана при наследственности заболеваний щитовидки, а также при постоянных жалобах на удушье.

Диагностика является одной из важнейших сфер медицины, поэтому она стремительно развивается, тем самым способствуя динамичному развитию прочих медицинских областей. Появление УЗИ нового поколения позволяет надеяться, что все проблемы с тканями и внутренними органами можно будет выявить на самых ранних стадиях, а это, как известно, – залог быстрого и успешного лечения.

08.12.14




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_1068.html

:


.
.