Медтехника в домашнем обиходе

: 2015/9/14 | : Профилактика и восстановление

В каждом доме есть аптечка со всеми необходимыми медикаментами и теперь нередко встречается Медтехника. Практически в каждом доме можно встретить термометр, тонометр, чуть реже встречаются глюкометры.

Но это еще не полный перечень той медицинской техники, которая может быть в домашнем обиходе. Разобраться что и зачем достаточно легко прочитав нашу статью.

Начнем, пожалуй, с такого, казалось бы простого предмета, как беруши. Несмотря на незаурядность конструкции, они пользуются огромной популярностью, а иногда без них просто невозможно. Для чего же все-таки нужны беруши? Можно, сказать, что в некотором роде это профессиональная необходимость для людей, которые занимаются дайвингом, пилотов, музыкантов на громких концертах, пловцов. Беруши защищают от громких звуков, попадания воды или посторонних предметов, способствуют выравниванию давления при погружении под воду или взлете в воздух. Самое распространенное применение - защита от шума, в домашней аптечке они могут быть если у вас чересчур шумные соседи с которыми сложно договориться, а спать хочется.

Термометры – самая распространенная медтехника в домашнем обиходе. Каждый человек измеряет температуру. Хотя бы несколько раз в год. Ведь простудой болеет практически каждый, а показатель температуры очень важен для правильного лечения. Сейчас на рынке достаточно большой выбор термометров. Купить можно любой, в зависимости от предпочтений и желаемой стоимости прибора.

Глюкометры используются для контроля уровня сахара в крови в домашних условиях. Для людей с диабетом аппарат незаменим, так как от этого часто зависит их жизнь. Главное требование к такому прибору – точность. В зависимости от показаний больной может скорректировать свою диету и нагрузку. Сейчас измерения сахара для пациента не составит труда, так как процесс занимает минимум времени и безболезненны.

Тонометры используются очень часто для измерения давления. Многие люди страдают от перепадов давления, которое может зависеть и от настроения человека, и от его диеты, и от смены погоды. Тономентры бывают механическими и автоматическими. Механические тонометры – можно назвать профессиональным прибором, так как требует определенной сноровки в использовании, и используется в большинстве случаев врачами. Для домашнего обихода чаще выбирают автоматические - просты в использовании, но отличаются большей стоимостью.

Ингаляторы упростят лечение ЛОР-заболеваний. Особенно актуальны для родителей маленьких детей, которые часто болеют.

Массажное оборудование все чаще появляется в домах людей. Массажеры, массажные кресла и подушки могут применяться, как расслабляющая терапия в конце рабочего дня, так и для лечения тех или иных заболеваний.

Реабилитационные кресла, костыли, трости к счастью встречаются намного реже, тем не менее, это тоже медтехника, которую могут приобретать по мере необходимости в случае тех или иных травм для лечения, реабилитации или упрощения жизнедеятельности.

Приобретать Медтехнику лучше в специализированных магазинах, например в http://www.moyo.ua/tovary_dlja_zdorovja/medtehnika/, это гарантирует качество товара и его замену в случае брака или неисправности.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_1079.html

:


.
.