Высокая фиксация бровей и подъем линии лба

: 2010/11/19 | : Дайджест

Внимательно рассмотрите  свое отражение в зеркале. Если прежние линии лба и бровей опустились, возможно, пришло время прибегнуть к пластической хирургии и приподнять проблемные области? Результаты показывают, что подъем линии лба эффективно возвращает молодой и свежий внешний вид, а коррекция линии бровей значительно сокращает морщины на лбу и продольные канавки на переносице.

Нередко высокая фиксация бровей является частью пластической операции по подтяжке лица.

Операция устраняет такую проблему как избыток кожи, который вызывает «отвисание» тканей. Мышцы, ответственные за образование морщин, натягиваются до разглаживания области лба, и фиксируются в положении, характерном для молодого возраста. Как правило, операция выполняется через скрытые под волосами разрезы.

Также возможно проникновение  в мягкие ткани с помощью эндоскопической техники, когда манипуляции производятся через разрезы (до 3 см каждый), расположенных по периметру операционного поля. Такой метод используется для максимального приближения к костям черепа, что обеспечивает оптимальный подъем мышц. Оба способа приводят к сходным результатам - свежий подтянутый лоб.

Подобная операция хорошо подходит для людей в возрасте от 40 до 60 лет, так как значительно сокращает признаки старения. Однако, если в более раннем возрасте на лбу и в области между бровями образовались глубокие морщины, что может произойти в результате наследственности или повышенной активности лобных мышц, операция может стать хорошим решением. Не имеется противопоказаний (кроме индивидуальных) и для пациентов старше 60 лет.

Помните, что результат  операции по подтяжке бровей может повысить уверенность в себе и улучшить внешний вид (даже подтянуть верхнее веко и визуально уменьшить лысину), но совершенно не соответствовать вашим ожиданиям. Не говоря уже о том, что окружающие люди могут воспринимать Ваш новый облик по-разному.

Поэтому, прежде чем решиться на эту операцию, нужно тщательно продумать и определить для себя, какие именно изменения на своем лице Вы хотите видеть и обязательно подробно изложить все своему пластическому хирургу. Операция, как правило, проводится под местным наркозом.

Перед началом операции хирург укладывает волосы при помощи большого числа резинок, чтобы предотвратить повреждение. Волосы должны быть тщательно вымыты специальным мылом, а затем обработаны медицинскими дезинфицирующими средствами. Швы накладываются с использованием тонких нейлоновых нитей, которые извлекаются через 10-12 дней. Как правило, кетгутовые (растворяющиеся) нити для наложения швов в волосяной области не применяются, поскольку они могут инфицироваться и растворяются только по истечении 30-45 дней.

Осложнения  и побочные эффекты.

Не существует ни одной хирургической операции, которой  бы не сопутствовала определенная доля риска. Однако, если она проводится умелыми руками благоразумного хирурга, осложнения, как правило, равны нулю.

Уровень риска при  операции по подтяжке линии лба и бровей очень низкий. Самые частые из возможных осложнений являются:

1. Медленное заживление с образованием большого шрама. Этот дефект может быть легко исправлен резекцией (иссечением) широкой части рубца и наложением новых тонких швов.

2. Инфицирование  швов и кровотечения. Они встречаются крайне редко, но следует отметить и такую возможность.

3. Некоторые осложнения  могут появиться в процессе эндоскопической операции. В таком случае операция продолжается стандартным открытым (более безопасным) методом.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_632.html

:


.
.