За своим здоровьем нужно следить

: 2010/12/10 | : Дайджест

Если убрать всю пену с рекламируемой программы «Здоровый образ жизни», и вычленить только главное, то главным будет умение человека контролировать состояние своего здоровья.

Даже такая простая вещь, как тонометр механический будет вполне полезна. Регулярное измерение давления, а так же, измерения давления при ухудшении общего состояния, позволят выявить, и что особенно важно, на ранней стадии, начало возможного заболевания.

Вообще, необходимо фиксировать любые изменения, которые происходят с вашим организмом. Причем, часто делать это совсем не трудно. Простейший прибор - напольные весы, и привычка раз в сутки ими пользоваться, например, каждое утро перед завтраком, не дадут не заметить изменение вашего веса. Изменения - это еще не болезнь. Нужно проанализировать и выявить, почему так происходит. Когда-то это можно сделать самому, а в некоторых случаях это повод обратиться к врачу. Особенно, если это не разовое явление, а тенденция, которая отмечается достаточно продолжительное время.

Очень часто, реклама призывает нас купить и начать принимать какой-нибудь препарат, и наверняка есть такие, кто именно так и поступает. Можно вспомнить известное утверждение, что студенты медики обычно находят у себя симптомы каждого заболевания, которое они изучают. Так же и с мнительным покупателем. Все-таки, такие значимые вещи, как верифицировать правильный диагноз, давайте оставим профессиональным врачам. Как и курс лечения, а себе оставим не менее важную функцию по контролю изменений нашего организма.

Для этого на рынке сегодня много предложений. Есть самые современные приборы, тот же тонометр может компактным наручным, давление можно мерить хоть каждые пять минут. Правда, потребность в такой частоте измерений возникает очень редко, да и точность таких приборов не всегда надлежащего уровня. Механический тонометр проще и дешевле. Но пользование им требует некоторых навыков. Да и громоздкий он, с собой носить его не очень удобно. Поэтому, и количество измерений придется ограничить. Например, утром и вечером, этого бывает обычно вполне достаточно.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_641.html

:


.
.