Здоровый образ жизни – скрытая опасность

: 2010/12/15 | : Дайджест




О здоровом образе жизни уже сказано многое, и на первый взгляд эта тема уже давно себя исчерпала. Но это лишь с одной стороны, ведь есть и другая, касающаяся как раз того, как здоровый образ жизни может принести человеку существенный вред. Что же необходимо для того, чтобы правильное питание приносило пользу вашему здоровью, а от физических упражнений был только положительный эффект?

Для начала позаботьтесь о том, чтобы на вашей кухне обязательно были два прибора – пароварка и дозиметр. И если, первый, при отсутствии финансов и возможности, еще можно заменить при помощи обычного металлического сита, то без дозиметра хорошей хозяйке никак не обойтись. Благодаря этим нехитрым приспособлениям вы всегда будете уверенны, что ужин приготовлен из экологически чистых продуктов, которые не содержат себе вредных для человеческого организма веществ.

Если же, несмотря на правильное питание, вы все же не слишком хорошо себя чувствуете, то перед тем, как консультироваться с врачом, стоит при помощи специализированной техники уточнить уровень радиоактивности в том районе, где вы живете. Помните, что искусственная радиоактивность способствует возникновению всевозможных заболеваний и развитию злокачественных опухолей. Поэтому. как бы вы не стремились к здоровому образу жизни, проживая в подобной зоне, вы все равно будете ощущать себя не лучшим образом.

Помните, что особенно в летнюю пору, для человека особенно опасно влияние радиации, поэтому не переусердствуйте с солнечными ваннами на пляже, или с долгими пробежками под палящим солнцем – солнечная радиация опаснейший враг для вашей кожи, который, к тому же, ведет к преждевременному старению.

Для того чтобы улучшить здоровье и общее состояние организма, мало решить для себя начать жизнь заново, придерживаясь правил правильного питания, занимаясь спортом, и оставляя себе достаточное количество времени для отдыха. Для начала, убедитесь, что все ваши проблемы не из-за плохой экологии, проконсультируйтесь с врачом, и уж после этого, подберите тот распорядок и тот образ жизни, который оптимально подойдет вам и вашему организму.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_647.html

:


.
.