Медицинская мебель: кушетки и массажные столы

: 2011/1/20 | : Дайджест

Вся без исключения медицинская мебель: кушетки, банкетки, массажные столы и скамейки имеет свое важное предназначение. Каждому человеку хоть раз в жизни приходится проходить осмотр, лежа как раз на таком предмете обстановки. Многообразие кушеток огромно, и оно, конечно же, зависит от их предназначения. Для смотровых кабинетов подходят варианты типа банкетки или раскладной кушетки. По желанию заказчика эта мебель может иметь несколько выдвижных ящиков для хранения сопутствующих осмотру инструментов.

Для массажа существуют специальные столы и банкеты с отверстием для лица, двухсекционные раскладные изделия и массажные кушетки, которые еще называют массажным стулом. Как и вся медицинская мебель кушетки изготавливаются из прочных и долговечных материалов: нержавеющей стали, металла с порошковым покрытием или деревянного бруса. Подголовники и сидения выполняют из прочных кожзаменителей. Могут осуществляться индивидуальные проекты с учетом специальных требований клиента, чтобы изделие было более функциональным или имело дизайн, соответствующий интерьеру. Но в любом случае мебель получает сертификат соответствия.

Кровати медицинские и их многообразие

кровати медицинскаяКаждый, кто хоть раз лежал в государственной больнице, прочувствовал на себе все неудобства старых скрипучих кроватей с растянутой сеткой. Выздоровление в таких условиях происходит очень трудно. Поэтому многие клиники и частные больницы учли этот нюанс, а производители мебели предлагают для переоборудования кровати медицинские нового образца. Любая медицинская мебель, в том числе и кровати, обязательно должна иметь санитарно-эпидемиологическое заключение.

Современные больничные кровати от надежного поставщика имеют множество вариаций, но все они оснащены жестким ложементом. При этом каркас изготавливается из нержавеющей стали или металла в полимерно-порошковом покрытии. Есть кровати медицинские с колесами или без. Для отделений реанимации часто предпочитают закупать функциональные кровати, имеющие от одной до трех подвижных секций, боковые барьеры, держатели для капельниц. За пациентом, который лежит на такой кровати, гораздо легче ухаживать, потому что регуляция секций с легкостью позволяет изменять положение тела. Да и сам больной может принять сидячее положение, не вызывая медсестру.


Keywords: мебель, кровати медицинские




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_673.html

:


.
.