Скрытые опасности, которые таит в себе неправильная осанка

: 2011/4/14 | : Дайджест

Сгорбленность, сутулость и разный уровень плеч – не просто некрасиво, но и опасно для здоровья. Все эти признаки свидетельствуют о зарождающихся или прогрессирующих болезнях позвоночника, которые влекут более чем неприятные симптомы.

Если вы заметили за собой или за своим ребёнком, что сидите как бы «на одну сторону», одно плечо выше второго, а линия спины далека от той, которая нарисована в учебниках анатомии, то необходимо срочно принимать меры по коррекции осанки. Конечно, можно сосредоточить всё своё внимание на своей позе при ходьбе и письме, но если вы сомневаетесь, что круглосуточный контроль вам под силу, лучше обзавестись специальным прибором – ортопедическим корсетом.

Сегодня профессиональный медицинский корректор осанки купить можно во многих специализированных ортопедических центрах и аптеках. Следует обращать внимание на сертификацию продукта во избежание приобретения подделки.

Признаками качественного ортопедического приспособления являются экологически чистые натуральные материалы, из которых он изготовлен, надёжность фиксации и несколько режимов работы, направленных на лечение или профилактику.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_744.html

:


.
.