Прогрессивные методики диагностики цистита

: 2011/5/6 | : Профилактика и восстановление

Опытные медики знают, что правильная диагностика – половина успеха всего лечения. Относительно цистита это справедливо вдвойне, ведь многие болезни мочеполовой сферы схожи по симптоматике и, по ошибке приняв за цистит что-то иное, лечение пойдёт только во вред.

Если симптомы цистита налицо, то следует незамедлительно обратиться к врачу-урологу, который проведёт подробное преддиагностическое исследование на основе результатов разных видов анализов и сеанса цистоскопии.

Цистоскопия проводится только при хроническом цистите, но ни в коем случае недопустима при обострении недуга, так как может усугубить ситуацию. Суть этого медицинского исследования заключается в наполнении мочевого пузыря пациентки специальной жидкостью, в которую вводят цистоскоп. Этот оптический аппарат выполняет функцию глаз доктора, позволяя заглянуть в мочевой пузырь. Дальше – дело техники. По форме, размеру, цвету и состоянию стенок органа опытный специалист моментально подтверждает или опровергает предварительную гипотезу. Если же диагноз оправдался, то пациентке назначается курс лечения.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_751.html

:


.
.