Лечение атеросклероза и снижение уровня холестерина в крови

: 2011/7/14 | : Дайджест

Атеросклероз уже давно перестал быть «старческой» болезнью. В ряде случае им страдают и молодые люди 25-30-летнего возраста. Сегодняшняя экология и уровень жизни, когда здоровое питание заменяется на еду разряда «фаст-фуд» пагубно влияют на здоровье современного населения. Увеличение уровня холестерина в крови, а именно эта проблема является первопричиной появления атеросклероза, может коснуться каждого.

Особенно подвержены этому заболеванию лица, находящиеся в «группе риска» (страдающие сахарным диабетом, имеющие в своем роду родственников с заболеваниями сердца, люди преклонного возраста и т.д.). Радует тот факт, что современные медицинские успехи в области создания усовершенствованных лекарственных препаратов имеют в своем «арсенале» статины – лекарства, действие которых направлено на снижение уровня холестерина в крови и на нормализацию кровотока в сосудах. Вабадин, созданный немецкой компанией Berlin-Chemi Menarini, признан одним из самых лучших лекарственных средств по борьбе с ненужным холестерином в крови. Основное предназначение Вабадина – блокирование ферментов в печени, отвечающих за выработку холестерина и увеличивающих тем самым риск инфаркта миокарда и других «сердечных» проблем. Нельзя сказать, что холестерин не нужен человеку – он необходим для нормальной работы всех органов человека, но в определенной концентрации в крови. Превышение допустимых показателей пагубно влияет не только на кровеносную систему, но и на самочувствие пациента в целом.

Вабадин, помимо урегулирования количества холестерина, улучшает состояние эндотелия – активного эндокринного органа, который диффузно рассеян по всему организму и в буквальном смысле этого слова «отвечает» за все процессы жизнедеятельности человеческих органов: регулирует артериальное давление, препятствует образованию тромбов, нормализует работу кровеносной системы, обеспечивает головной мозг всем необходимым для нормальной работы и т.д.

Лечение атеросклероза проводится только под руководством врача-кардиолога, который не только назначает оптимальную дозу препарата, но и посредством лабораторных анализов прослеживает динамику, насколько быстро и какими темпами идет снижение холестерина.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_778.html

:


.
.