Некоторые критерии выбора ингалятора

: 2011/7/14 | : Дайджест

Многие болезни органов дыхания лечатся при помощи такой методики, как ингаляция. Ингаляция позволяет принимать лекарственные вещества в распылённой форме, что позволяет снижать дозу лекарственного приёма и увеличивать его эффективность.

Лекарство поступает в органы дыхания, при помощи такого прибора, как ингалятор. При поступлении лекарства прямым путём в органы дыхания, эффективность препаратов значительно возрастает.

Очень лёгкое использование ингаляторов, позволяет их успешно использовать любой возрастной категории людей. Также, принято использовать ингаляторы, для оздоровления и изменения воздушной среды. Это очень удобное средство для аромотерапии. С их помощью можно распылять специальные составы, которые состоят из микрочастиц различных эфирных масел.

В настоящее время, можно выделить три разных по конструкции типа ингалятора. Ингаляторы бывают паровыми, ультразвуковыми, а также компрессорными.

Все эти виды ингаляторов используются для одних и тех же целей, но лечебное воздействие оказывают немного по-разному, в следствии разного своего устройства.

Прежде, чем покупать ингалятор, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

14.07.11


:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_786.html

:


.
.