Грибковые поражения как возбудитель цистита

: 2011/10/3 | : Дайджест

Принято считать, что заболеть циститом можно посидев «на холодном» или надев мини-юбку в холодный зимний день, однако как тогда объяснить факты заболеваний женщин, которые бережно относятся к своему здоровью и тщательно избегают переохлаждений?

Одним из наиболее мощных нетрадиционных факторов, вызывающих цистит, являются грибковые поражения. Нередко, когда у пациентки налицо все симптомы цистита, анализ мочи к удивлению врачей не показывает содержания бактерий в урине. Последующая цистоскопия, в свою очередь, обнаруживает наличие в тканях шейки мочевого пузыря белёсых плёнок. Тогда некоторые доктора спешат поставить диагноз «лейкоплакия», толком не разобравшись в ситуации.

Услышав такой диагноз, женщины впадают в ужас, ведь это, по сути, предраковое состояние. Однако на самом деле обнаруженные в мочевом пузыре белёсые плёнки – не что иное, как грибок, который поразил шейку мочевого пузыря. Соответственно, в таком случае пациентке должно назначаться противогрибковое лечение вместо антибактериальных процедур. Неверно поставленный диагноз заводит процесс лечения «в глухой угол» и ещё больше расшатывает покачнувшийся организм, поэтому обращаться нужно исключительно к опытным специалистам.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_825.html

:


.
.