Я родился! Колики у новорожденных

: 2011/10/31 | : Дайджест

Совсем недавно вы вернулись домой и теперь наслаждаетесь счастьем материнства, день за днем наблюдая за тем, как растет малыш. Вы уже изучили его характер, знаете, как успокоить кроху и понимаете, почему малыш плачет. Но есть случаи, когда теряются даже опытные мамы – ребенок не просто плачет, а сильно кричит, дергая ножками и подтягивая их к животику. Колики у малыша – одна из самых неприятных особенностей младенчества.

Для большинства детей в возрасте от двух недель до четырех месяцев колики – очень болезненное, но вполне объяснимое явление.

Почему возникают колики у новорожденных? Колики – это спазмы, которые вызваны сильным давлением пузырьков газа, накопившихся в кишечнике малыша, в то время как нервно-мышечная и ферментативная системы кишечника у детей раннего младенческого возраста являются функционально незрелыми.

Колики у малыша могут быть как непродолжительными – до 20 минут, так и очень длительными – до нескольких часов.

Попытки лечить колики у новорожденных народными методами иногда бывают действенными, но когда ребенок страдает, нервы родителей на пределе, а положительных результатов все нет, нужно искать надежное средство.

Эспумизан L – препарат, который эффективно устранит колики у малыша . Активные компоненты эмульсии Эспумизан L разрушают оболочки газовых пузырей, которые образуются в кишечнике, и препятствует возникновению спазмов. Колики у новорожденных прекращаются, а боль утихает после отхождения газов - Эспумизан L помогает детскому организму и в этом. Препарат не всасывается из кишечника, его действие направлено только на борьбу с газами – это значит, воздействия на детский организм в целом нет и средство полностью безопасно. Маленькая ложечка после кормления грудью или 25 капель Эспумизан L в бутылочке со смесью - и колики у малыша станут всего лишь неприятным воспоминанием.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_837.html

:


.
.