Как избавиться от фимоза без обрезания?

: 2012/1/30 | : Дайджест

Такое заболевание, как фимоз чаще всего встречается среди мальчиков до 3-4-х лет, однако также встречается фимоз у взрослых мужчин. Если вы или же ваш сын болеете фимозом, то перед вами, естественно, интересен вопрос: как лечить фимоз? При своевременном лечении данную болезнь можно легко вылечить, в редких случаях предлагают обрезание, как самый легкий из способов при наличии квалифицированного специалиста. Но как все же вылечить болезнь без обрезания?

Для начала стоит пояснить, что это за заболевание. Фимоз - это состояние, когда нельзя открыть головку полового члена, из-за стягивания крайней плоти. Бывает 4 стадии болезни. Иногда фимоз у детей 6-7 лет пропадает без лечения, но для того, чтобы избежать воспаления и связанных с ним дальнейших последствий, стоит все-таки показаться специалисту.

В лечение фимоза операция не является главным путем, её возможно избежать. Сегодня обрезание применяется лишь в том случае, когда другие варианты не помогли. Фимоз лечение без операции предполагает несколько вариантов. Одним из вариантов лечения считается постепенное растягивание кожицы, он называется безмедикаментозным. Осуществлять это надо в теплой воде, поскольку кожица становиться более эластичной, и боль менее проявляется. Важно не переусердствовать, лучше делать все постепенно.

Помимо того фимоз у мальчиков возможно вылечить медикаментами. Для этого используется кортикостероидная мазь, она наносится как на головку, так и на крайнюю плоть раз в день. Данная мазь смягчает кожу, что дает возможность почти безболезненно обнажить головку.

Эти методы лечения, конечно же, можно использовать совместно, так фимоз лечение которого не потребует больше месяца, исчезает навсегда.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_871.html

:


.
.