Подбор контактных линз

: 2012/2/23 | : Дайджест

Прежде чем подобрать контактные линзы, необходимо проконсультироваться с профессиональным врачом-офтальмологом. Как правило, перед тем, как прописать тот или иной вид контактных линз, офтальмолог назначает полное обследование глаз.

Обычно обследование проходит в виде разнообразных тестов, в ходе которых устанавливается состояние глаз и зрения в целом. Для того, чтобы грамотно и правильно подобрать контактные линзы, необходимо обследовать такие аспекты зрения, как его глубина, периферическое зрение, внутриглазное давление, работа глазных мышц. И только после анализа всех данных, специалист назначает тот или иной вид коррекции зрения в виде определённых контактных линз.

Глаза каждого человека индивидуальны. Они имеют свою форму, разрез и много других индивидуальных признаков. Именно по ним, необходимо правильно осуществлять подбор линз. Чтобы линзы "сидели", как можно более комфортно, надо измерить обязательно размер глазного яблока, определить степень сухости глаз. В обязательном порядке, перед тем, как носить глазные линзы, необходимо провести исследование роговицы, на предмет различных дефектов, которые могут негативно влиять на глаз при ношении линз.

Д22.02.12




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_880.html

:


.
.