Как выбрать аптеку

: 2012/12/25 | : Дайджест

Среди множества аптек, которые могут быть расположены недалеко друг от друга, лучше всего выбирать ту, которая подходит по многим критериям. Особенно это касается довольно занятых людей.

В первую очередь, стоит выбирать ту, которая более всего удобна для клиента. Например, лучше, если это будет аптека, в которую можно предварительно позвонить и уточнить информацию о наличии всех необходимых товаров, а затем просто приехать и забрать заказы. Немало внимания уделяют также и компетентности провизора, который в связи со своим соответствующим образованием, сможет дать ответы на все вопросы, в том числе и предупредить о побочных действиях лекарства, а не просто даст почитать аннотацию от него. Но все же, не стоит забывать о том, что лучше всего не заниматься самолечением, а посетить врача и потом приобретать именно те препараты, которые он назначит или выпишет по рецепту. Кроме того, точную дозировку лекарства сможет определить только доктор, так как он учитывает вес пациента и наличие у него каких-либо хронических заболеваний. Фармацевт не врач, он может только проконсультировать по поводу медицинского препарата. При выборе аптеки стоит также обращать внимание на условия хранения лекарств, так как некоторые из них должны находиться в специальном холодильнике, который способен постоянно поддерживать определенную температуру, чтобы препараты не испортились и не потеряли своих свойств.

Популярным стало также приобретение лекарственных препаратов через Интернет, например, лучше всего, если это будет недорогая аптека для заказа лекарств и медикаментов. Преимущество ее состоит в том, что это позволяет сэкономить значительную часть своего времени, так как не надо ходить по городу и искать лекарства, а вся информация об их наличии есть в Интернет-аптеках. Кроме того, если возникнут какие-либо дополнительные вопросы, все их можно уточнить у менеджеров, позвонив по телефонам, указанным на сайтах или заполнив соответствующую форму. Важно также обратить внимание и на тот факт, что, если аптека является дилером крупных производителей медикаментов, то это будет также отражаться и на их цене. Вся продукция, представленная в Интернет-аптеке должна быть сертифицирована, а все импортные лекарства проходят дополнительную сертификацию, несмотря на то, что в Европе и США они уже прошли строгий контроль соответствия и имеют сертификат от производителя. Обязательно необходимо уточнять срок конечной реализации медицинских препаратов, а также особенно внимательно относиться к распродажам.

25.12.12




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_916.html

:


.
.