Болезни волос и кожи

: 2013/1/10 | : Дайджест

Все заболевания, изучаемые трихологией, можно разделить на 2 большие группы: болезни кожи и болезни волос. Здесь в настоящее время отсутствует общепризнанная классификации, однако оправдано такое разделение:

  1. Гипертрихоз – это избыточный рост волос на теле и лице, который не свойственен определенному возрасту и определенной области кожи, воспринимаемый в качестве врожденной аномалии, проявление либо следствие различных патологических состояний; гирсутизм – это рост длинных волос, не соответствующий полу, у женщин частично либо полностью по мужскому типу, может возникнуть по причине эндокринного дисбаланса.
  2. Заболевания, дегенеративные процессы и аномалии стержней.
  3. Алопеция.

Современная пластическая хирургия Москвы подтверждает, что гирсутизм и гипертрихоз захватывают области кожи тела и лица. Не стоит подробно останавливаться именно на этих заболевания, поскольку это является отдельной темой, лучше обратить вниманиенас на заболевания волосистой части кожи головы.

Аномалии стержней могут быть врожденными и приобретенными. Подобные аномалии вызывают повышенную ломкость, которая может симулировать истинное выпадение.

Специалисты чаще всего сталкиваются с различными повреждениями стержня по причине чрезмерного увлечения термическими процедурами, начесами, агрессивными средствами по уходу и укладке, слишком частыми окрашиваниями, а также завивкой.

Дегенеративные процессы волос были всесторонне изучены благодаря различным микроскопическим методикам, с помощью которых можно проследить отслаивание частичек кутикулы до полнейшего оголения коркового слоя кончиков волос.

Из всех известных нам болезней волос, от которых поможет избавиться недорогая пластическая хирургия Москвы, самого пристального внимания заслуживает алопеция. Это очень емкое понятие, применимое к аждому виду облысения: очаговая алопеция, или гнездная плешивость, послеродовое выпадению волос, поредение волос при некоторых прическах из-за их механического натяжения, симптоматическое облысение, женский тип облысения, мужской тип облысения и т. п.

Две последние формы, по мужскому и по женскому типу, также называют андрогенной и андрогенетической алопецией. В данном случае выпадение волос происходит из-за влияния повышенного уровня андрогенов, что, в свою очередь, может быть обусловлено врожденными либо наследственными отклонениями от норм.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_919.html

:


.
.