Как бороться с сердечными аритмиями?

: 2013/7/4 | : Дайджест

Болезни сердца являются одними из самых распространённых проблем со здоровьем, которые наблюдаются почти у половины населения планеты. Сердечно-сосудистые заболевания молодеют, охватывая не только взрослую аудиторию, но и молодых людей и даже детей. В первой группе риска стоят люди с врождённой предрасположенностью – те, у кого в роду были сердечники.

Пожалуй, самой распространённой кардиологической проблемой сегодня являются сердечные аритмии. В той или иной степени они проявляются у большинства людей – кто-то не придаёт значения непредсказуемому ускорению сердечного ритма, а кто-то страдает от этого, испытывая болезненные ощущения, а также сталкиваясь с многочисленными осложнениями и негативными последствиями сбоев сердечного ритма. Закрывать глаза на сердечную аритмию никак нельзя, поскольку часто она может становиться причиной развития более серьёзных сердечно-сосудистых заболеваний. Медицинская практика знает немало препаратов, с помощью которых можно нормализовать сердечный ритм у больных с аритмией, и одним из таких препаратов является аллапинин. Это антиаритмическое средство позволяет быстро привести частоту сердечных сокращений в норму, улучшив состояние и самочувствие пациента. Нередко медики назначают больным с аритмиями такой препарат, как амиодарон инструкция по применению которого характеризует его как антиаритмическое средство широкого спектра.

Практика показывает, что лечить такие нарушения сердечного ритма, как фибрилляция предсердий и прочие частные случаи подобных расстройств работы сердечно-сосудистой системы лучше всего с использованием прогрессивных лекарственных средств нового поколения. Узнать об общепринятой мировой практике лечения заболеваний сердца можно на сайте propanorm.ru. В частности, площадка уделяет много внимания лечению хронических и острых аритмических состояний, которые зачастую встречаются у людей, страдающих врождёнными пороками сердца и сердечной недостаточностью. Однако нередко аритмические состояния наступают вследствие нездорового образа жизни. Так, к примеру, очень часто аритмия является причиной частых стрессов и чрезмерных нервных и физических нагрузок. Немалую роль в этом играют также вредные привычки, нездоровая пища, неправильный режим труда и отдыха и, конечно же, плохая экология. Однако если стремиться повысить качество своей жизни и исключить вредные факторы, то есть все шансы прожить до глубокой старости, не зная, что такое сердечная аритмия.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_975.html

:


.
.