Лечение рака предстательной железы в Израиле

: 2013/7/19 | : Онкология

Раком предстательной железы называют новообразование злокачественного характера, которое возникает в клетках эпителия простаты. Стоит отметить, что эта форма рака является наиболее часто встречающимся у мужчин онкологическим заболеванием. Больше всего ему подвержены представители сильного пола после 50 лет. Стоит отметить, что с возрастом вероятность развития опухоли увеличивается, но лечение рака предстательной железы за границей дает довольно неплохие шансы на полное выздоровление.

Причины и симптомы заболевания

Специалисты выделяют три основных фактора риска: генетическая предрасположенность, наследственность, влияние неблагоприятных окружающих факторов, увеличение простаты.

Как правило, на ранних стадиях рак предстательной железы практически никак себя не проявляет, в этом и состоит его главная опасность. На следующих стадиях проявляются такие симптомы:

  • затрудненное мочеиспускание
  • небольшой напор мочи
  • кровь в урине
  • частые позывы к мочеиспусканию
  • скованность в спине
  • на поздних стадиях – боль

Стадии заболевания

1 стадия – новообразование злокачественного характера в клетках простаты

2 стадия – опухоль в пределах простаты, при пальпации не прощупывается

3 стадия – раковые клетки за пределами простаты, а ее узлы частично блокируют мочеиспускательные каналы

4 – метастазы в соседних и отдаленных органах и лимфатических узлах

Диагностика опухоли

Методы лечения рака предстательной железы напрямую зависят от его стадии и общей клинической картины заболевания. Израильская онкологическая клиника располагает всем необходимым диагностическим оборудованием, чтобы недуг был обнаружен на ранних стадиях. В первую очередь понадобится ректальный осмотр, который предполагает прощупывание простаты с целью обнаружения изменений в размерах этого органа. Также назначается ряд анализов крови, в число которых входят: общий, биохимический, а также анализ на наличие онкомаркеров. Если есть подозрение на злокачественную опухоль, потребуется биопсия, в ходе которой берется образец предположительно пораженной ткани для дальнейшего гистологического исследования в лабораторных условиях. Стоит отметить, что эта процедура абсолютно безболезненна.

Кроме того, часто проводится и УЗИ простаты, и соседних с ней органов, которое позволяет определить размеры злокачественной опухоли, а также наличие процессов метастазирования в соседних органах и тканях. Для подтверждения поставленного диагноза пациенту назначается серия инструментальных исследований, в число которых входят:

  • компьютерная томография – инновационный метод диагностики, который позволяет видеть процессы внутри организма, не проникая в него
  • радиоизотопное исследование скелета, которое проводится, чтобы определить наличие метастаз, а также их распространенность
  • в отдельных случаях могут также понадобиться результаты магнитно-резонансной томографии

Стоит отметить, что полное обследование пациента, как правило, не занимает более трех дней.

Лечение рака предстательной железы

Специалисты современной израильской онкологической клиники подбирают методы лечения этой формы рака, исходя из каждой отдельной истории болезни. На поздних стадиях развития рака предстательной железы израильские онкологи эффективно используют метод гормонотерапии, позволяющий продлить жизнь больному, когда процесс метастазирования вышел за пределы предстательной железы. Новейшее медицинское оборудование, многолетний опыт борьбы с раковыми опухолями, а также индивидуальный подход к каждому пациенту дают отличные шансы на излечение.

Еще до недавнего времени самым результативным методом лечения этого онкологического заболевания являлось хирургическое вмешательство, которое предполагает полное удаление пораженных раковыми клетками тканей. Однако сегодня в израильской клинике все чаще используют абсолютно новый метод терапии: брахитерапия при лечении рака предстательной железы успешно применяется в тех случаях, когда операция по каким-либо причинам противопоказана. Этот метод состоит в облучении злокачественной опухоли изнутри. Он может применяться в комплексе с оперативным вмешательством и как самостоятельная терапия. Брахитерапия не повреждает здоровые ткани и абсолютно безболезненна для пациента.

Материал предоставлен специализированным медицинским сайтом doctor-urolog.com.

15.07.13




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_985.html

:


.
.