Тестостерон Пропионат

: 2013/12/24 | : Дайджест

Тестостерон Пропионат – это анаболический препарат, активно применяющийся не только в спортивной практике, но и в медицинских целях. Тестостерон по своей сути является эндогенным половым гормоном, преимущественно вырабатывающимся в половых железах мужчин, в яичках. В мужском организме он необходим для правильного развития половых органов, а также для формирования вторичных половых признаков. Постоянная выработка тестостерона у мальчиков начинается в возрасте полового созревания и заканчивается лишь после угасания половых функций.

В медицине Тестостерон Пропионат (синтетический аналог мужского гормона тестостерона) применяется в виде инъекций. Действие препарата базируется на взаимодействии с рецепторами андрогенов: в мужском организме искусственный тестостерон циркулирует в крови и лишь после связывания с рецепторами андрогенов он попадает в ядро клетки, где и проявляет свое воздействие.

Главное отличие синтетического тестостерона от его естественного аналога, вырабатывающегося в мужском организме, заключается в большем сроке действия и устойчивости. Также следует отметить, что стероид Тестостерон Пропионат проявляет свое воздействие, только если вводить его парентерально. При пероральном приеме он не особо эффективен, поскольку стремительно разрушается печенью.

Тестостерон Пропионат: применение в медицинской практике

Искусственный тестостерон обладает ярко выраженным анаболическим воздействием, а его заместительное использование может оказать терапевтический эффект при лечении недугов определенного типа. В частности, известно, что малая концентрация тестостерона может стать причиной нарушения белкового анаболизма, атрофии скелетной мускулатуры и усиленного отложения жировых тканей во внутренних органах и подкожной клетчатке.

Прием Тестостерон Пропионата также рекомендуется при различных патологических состояниях, следствием которых является усиленный распад белков (в первую очередь это хронические инфекционные болезни, последствия хирургического вмешательства, истощения и тяжелые травмы).

Однако, главным образом применение Тестостерон Пропионата осуществляет во время лечения и терапии недугов, связанных с недостаточным половым развитием, при функциональных нарушениях половой системы, при климактерическом синдроме, при акромегалии или гипертрофии предстательной железы.

Если говорить о дозировках, то, как таковая конкретная инструкция Тестостерон Пропионата с точными дозами и частотой приема отсутствует. В большинстве случаев объемы вводимого тестостерона, а также частота инъекций зависят от степени тяжести болезни и от физиологических показателей пациента.

Но, кое-какие рекомендации и дозировки все-таки можно привести в качестве примера. Так, мужчинам при евнухоидизме (врожденное недоразвитие половых желез) назначают около 25-50 мг тестостерона раз в 2-3 суток. После улучшения клинического состояния дозы обычно уменьшаются до терапевтических показателей, то есть до 5-10 мг препарата в день, либо через день.

Также известно, что женщинам старше 45 лет при маточных кровотечениях назначаются дозы синтетического тестостерона в районе 10-25 мг через день, в течение 20-30 суток или до полного исчезновения кровотечений. В редких случаях использование Тестостерон Пропионата происходит при лечении больных со стенокардией. В таких случаях дозы варьируются от 10 до 15 мг в неделю (вводится препарат одной инъекцией). При хорошей переносимости число уколов увеличивают до двух в неделю.

Итог:

К сожалению, столь перспективное лекарственное и терапевтическое средство нельзя достать привычными путями. Иными словами, придя в аптеку, Вы не сможете приобрести синтетический тестостерон. Однако, не все так удручающе. Ведь, как и многие другие анаболические препараты, Тестостерон Пропионат можно купить в сети интернет, где он имеется в свободной продаже. Но будьте осторожны, вне зависимости от того, было ли это фармакологическое средство назначено лечащим врачом или Вы сами решили прибегнуть к его использованию, перед приемом обязательно проконсультируйтесь со специалистом.




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_1013.html

:


.
.