Медицинское страхование: выгодно, удобно, эффективно

: 2011/2/7 | : Медицинское страхование

В наши дни медицина, в отличие от канувших в Лету благословенных советских времён, уже не бесплатная. Нет, конечно, считается, что платная она только в частных клиниках, но любой обыватель знает, что это не так.

Поэтому в последние десятилетия люди всё чаще страхуют своё здоровье, тем самым подготавливая себе почву для возможного лечения в будущем не за баснословные деньги – все и сразу – а на льготных условиях, к тому же, успев с помощью страховки уже кое-что накопить. Итак, что собой представляет данный продукт, и в чем заключаются его преимущества?

Медицинское страхование – это такой вид услуг, который гарантирует получение квалифицированной врачебной помощи в случае возникновения страхового случая, а также – компенсацию Ваших расходов на приобретение медикаментов за счёт страховой компании.

Есть множество видов и программ медицинских услуг в данном направлении. Объектом такого вида услуг являются имущественные интересы, связанные с жизнью, здоровьем и трудоспособностью застрахованного или страхователя. Каждая отдельная программа по-своему предусматривает погашение финансовых затрат на лечение. Выбор – за Вами.

Каждая отдельная программа ДМС (Добровольное Медицинское Страхование) не является стандартной (кроме ситуаций с сотрудниками одной отдельно взятой компании или организации). Программа ДМС разрабатывается страховой компанией индивидуально в зависимости от запросов и потребностей человека, страхующего свои жизнь и здоровье. На что же может рассчитывать человек, решивший воспользоваться данной программой?

ДМС – это и стационарная медицинская помощь, включающая в себя консультации специалистов, различные исследования и обследования, терапевтическое и хирургическое лечение, оплата пребывания человека в лечебном учреждении и обеспечение медикаментами, и поликлиническая помощь, то есть – вызов врача на дом, консультации, диагностика, оформление больничного листа. Также в ДМС входят оплата и доставка медикаментов, неотложная медицинская помощь (выезд машины «скорой помощи», осмотр пациента, оказание неотложной помощи и, при необходимости, транспортировка в больницу), а также стоматологическая помощь – осмотр, рентген, анестезия, терапевтическое и хирургическое лечение.

Не будучи застрахованным, Вы, к сожалению, не всегда можете рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь: как говорится, какой врач будет на месте, к такому и попадёте… Выбрав же данный продукт, Вы автоматически обезопасите свои жизнь и здоровье от дилетантов, ведь любая уважающая себя страховая компания, заботясь о клиентах (а значит, и о своей репутации!) не позволит взяться за Ваше лечение не профессионалам.

Кроме профессионализма медицинских работников, что гарантирует страховая компания, очевидна и выгода для страхующегося. Медицинское страхование подразумевает собой сравнительно небольшие выплаты в течение года, в то время как страховая защита превышает их сумму в 10-20, а то и более раз.

Немаловажно и то, что в последние годы, ведущие компании на рынке данных услуг всё более активно предлагают включить в полисы страхование и покрытие расходов, связанных с беременностью и родами, и защиту от так называемых «критических» заболеваний – сахарный диабет, онкозаболевания, вирусный гепатит и прочее. Также в полис могут входить и различные оздоровительные программы.

Если в случае заболевания, признанного страховым случаем, Вы на какое-то время теряете трудоспособность, компания покрывает и эти затраты. Нужно лишь правильно выбрать нужный Вам страховой полис!




:
.

:
http://old.medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_693.html

:


.
.